L'équipe de l’ARDCP

LES MEMBRES DU BUREAU

Président                      

Michel Guiot (08)

06.10.28.55.14 mgtalma@aol.com

Vice-présidents

Haute-Marne

Amélie CLOAREC (52)

07.61.50.85.55 / cloarec.lt@gmail.com

 

Marne

Manon POINTILLART (51)

06.74.45.66.29 / man-tom@hotmail.fr

 

Trésorier            

Jean SOURISSEAU (52)

06.77.69.40.98 / sourisseauclaude@yahoo.fr

Trésorier-adjoint

Alain RAVILLON (51)

06.12.77.05.12 / alain.ravillon@orange.fr

Secrétaire           

Marie-Pierre PIENNE (51)

06.83.48.73.08 / marie-pierre.pienne@wanadoo.fr

Prestataires  :

HERBEAU Delphine      06.33.84.53.88              delphine@ardcp.com

DENIS Maxime               06.59.81.79.20              info@ardcp.com

LES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Cousin Gérard (51)      06.70.00.07.65 vieux-pres@wanadoo.fr
Battin Sophie (08) 06.32.38.52.28 sophie.battin08@hotmail.fr
Leclère Thomas (51)   06.70.86.47.09 thomas-leclere@orange.fr
Lefevre Yvan (08) 06.80.00.13.91 lefevre.earl@wanadoo.fr
Lemaire Xavier (51) 06.20.69.04.06 lemairexavier@gmail.com
Pointillart Manon (51) 06.74.45.66.29 man-tom@hotmail.fr
Maroteaux Eric (08) 06.11.98.24.67 earldebaimont@nordnet.fr
Sourisseau Jean (52) 06.77.69.40.98 sourisseauclaude@yahoo.fr
Pienne Marie-Pierre (51) 06.83.48.73.08 marie-pierre.pienne@wanadoo.fr
Champignolle François (10) 06.65.04.11.37 f.champignolle@wanadoo.fr
Horiot Jean-Baptiste (10) 06.88.41.93.65

jb-horiot@wanadoo.fr

Bellanger Philippe (51) 06.81.33.40.65 philippe.bellanger@wanadoo.fr
Ravillon Alain (51) 06.12.77.05.12 alain.ravillon@orange.fr
Follot Xavier (51) 06.62.17.85.09 hippochalons@orange.fr
Cloarec Amélie (52) 07.61.50.85.55 cloarec.lt@gmail.com
Triqueneaux Rachel (02) 06.09.48.27.68 rachel.triqueneaux@wanadoo.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


chevaux & poneys à vendre

Tous les chevaux & poneys

Ils nous font confiance

Gardons le contact

Inscription à la newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter de l'ARDCP et restez informé de toutes les dernières actualités de l'association


Nous suivre

Facebook

Nous contacter

12 rue du Moulin, 08250 TERMES
+33 (0)6 33 84 53 88
info@ardcp.com

Contactez-nous

Notre catalogue

Catalogue ARDCP 2015